কবিতা আবৃত্তি ও নাচ-গানে মুখরিত ছিল কমিউনিটি সেন্টার। সাংস্কৃতিক সন্ধ্যায় সাহিত্য আড্ডায় মেতে উঠেছিলেন গুণীরা। শুক্রবার (০২ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় পুনশ্চ লেখক সংঘ নওগাঁর আয়োজনে শহরের আল আকসা কমিউনিটি সেন্টারে এই হাঁসালু সাহিত্য উৎসবের আয়োজন করা হয়।
আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন নওগাঁ সরকারি কলেজের উপাধ্যক্ষ এবং পুনশ্চ লেখক সংঘের সভাপতি সরদার মোজাফ্ফর হোসেন। সঞ্চালনায় ছিলেন পুনশ্চের সম্পাদক ও প্রকাশক রবু শেঠ।
এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জয়পুরহাট জেলার চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. তাজুল ইসলাম মিঞা ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের নাট্যকলা বিভাগের অধ্যাপক ড. শাবিন শাহরিয়ার।
অন্যদের মধ্যে সংস্কৃতি গবেষক ইমরান উজ-জামান, সাবেক অধ্যক্ষ শরিফুল ইসলাম খান, নওগাঁ সরকারি কলেজের সহযোগী অধ্যাপক ও সংগঠনের সহ-সভাপতি তামিম মাহমুদ সিদ্দিক, চিত্রশিল্পী রেজাউল হক, সাংবাদিক নবির উদ্দিন বক্তব্য রাখেন।
নওগাঁর কবি-গল্প ও লেখক রওনক লায়লা মুন্নী, মড সুমাত্রা, অনিমা দেবনাথ, সুষমা সাথী, রুদ্র নীলিম, গোলাম মাওলা, মামুন হাসান নয়ন, আজাহার আলী সেতু, তাসলীম প্রবীর শিল্পীসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন। সাহিত্য আড্ডা শেষে নওগাঁর ঐতিহ্যবাহী আলুঘাটি ও হাঁসের মাংস দিয়ে প্রীতিভোজের আয়োজন করা হয়।
আরমান হোসেন রুমন/কেএসকে