জাতীয়

মুক্তিযোদ্ধা জাহাঙ্গীর আলম হত্যা মামলায় গ্রেফতার ৫

মুক্তিযোদ্ধা জাহাঙ্গীর আলম হত্যার ঘটনায় ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে যাত্রাবাড়ী থানা পুলিশ। গ্রেফতারকৃত সবাই হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি।

গ্রেফতার আসামিরা হলেন- শান্ত (১৯), ফয়সাল (২১), পলাশ (২৫), রানা (১৯) ও শিহাব (১৭)। মঙ্গলবার দিনগত রাত থেকে বুধবার ভোর পর্যন্ত রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

যাত্রাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনিসুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বুধবার দুপুরে যাত্রাবাড়ী থানায় এ বিষয়ে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছে। সেখানে বিস্তারিত জানানো হবে।

গত ১ জুন ভোরে একটি ব্রিফকেস নিয়ে গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার মুরাদনগরে যাওয়ার জন্য রিকশায় করে বাসস্ট্যান্ডে যাচ্ছিলেন মুক্তিযোদ্ধা জাহাঙ্গীর আলম। পথে ধলপুরের ব্রাহ্মণ-কিরণ এলাকায় পৌঁছলে রিকশা থামিয়ে ৪-৫ জন দুর্বৃত্ত এলোপাতালি কুপিয়ে তাকে হত্যা করে। পরিবারের সদস্যরা জানান, তার ব্রিফকেসের মধ্যে আসল ও নকল মুক্তিযোদ্ধাদের তালিকা ছিল যা দুর্বৃত্তরা ছিনিয়ে নিয়ে গেছে।এ ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে যাত্রাবাড়ী থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়।

এআর/আরএস/জেআইএম