ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিয়ের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় সোনিয়া আক্তার (২২) নামে এক কলেজছাত্রীকে ছুরিকাঘাত করেছেন তার প্রেমিক।
শনিবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে পৌরশহরের কালিবাড়ি মোড়ে জে এস জে ডেন্টাল পয়েন্ট নামে একটি দন্ত চিকিৎসালয়ে এ ঘটনা ঘটে। আহত সোনিয়াকে জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
তিনি জেলার নবীনগর উপজেলার শিবপুর গ্রামের মলাই মিয়ার মেয়ে। বর্তমানে তারা জেলা শহরের ডাক-বাংলো রোডের একটি ভাড়া বাসায় থাকেন। সোনিয়া সদর উপজেলার চিনাইর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব অনার্স কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী। তিনি লেখাপড়ার পাশাপাশি জে এস জে ডেন্টাল পয়েন্টে চাকরি করেন।
সোনিয়ার পরিবারের লোকজন জানান, গত দেড় বছর আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পৌরশহরের মৌবাগ এলাকার মিজানুর রহমানের ছেলে তানভীরের সঙ্গে পরিচয় হয় সোনিয়ার।
এ পরিচয়ের সূত্র ধরে তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। একপর্যায়ে তানভীর বিয়ের প্রস্তুব দিলে বিষয়টি পরিবারকে জানায় সোনিয়া। তবে তানভীরের স্বভাব-চরিত্র ভালো না হওয়ায় সোনিয়ার বাবা বিয়ের প্রস্তাব নাকচ করে দেন।
সোনিয়া তার পরিবারের সিদ্ধান্ত মেনে নিয়ে তানভীরের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করেন। তবে তানভীর প্রায়ই সোনিয়াকে উত্ত্যক্ত করতো। উত্ত্যক্তের বিষয়টি তানভীরের পরিবারকে জানায় সোনিয়া।
এতে ক্ষিপ্ত হয়ে শনিবার বিকেলে কালিবাড়ি মোড়ে জে এস জে ডেন্টাল পয়েন্টে এসে তারভীর সোনিয়ার মাথা ও বাম হাতে উপুর্যপুরি ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায়। পরে তাকে উদ্ধার করে জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নবীর হোসেন জাগো নিউজকে বলেন, ঘটনাটি আমরা শুনেছি। বখাটে তানভীরকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
আজিজুল সঞ্চয়/এএম/আরআইপি