জাতীয়

নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে আহত শ্রমিকের মৃত্যু

রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার ব্লক-এম এর একটি নির্মাণাধীন ভবনের ১ তলা থেকে পড়ে মো. ফরিদুল ইসলাম (৩০) নামের এক নির্মাণ শ্রমিকের ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয়েছে।

গত ২৬ ফেব্রুয়ারি তিনি দুর্ঘটনার শিকার হন। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢামেকে নিয়ে এলে সোমবার (০৩ মার্চ) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ঢামেকের ১০২ নম্বর ওয়ার্ডে তার মৃত্যু হয়।

নিহতের ভাই মো. লিটন জানান, আমার ভাই পেশায় একজন রডমিস্ত্রি। ২৬ ফেব্রুয়ারি (বুধবার) রাতে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার এম-ব্লকে একটি নির্মাণাধীন ভবনের একতলার কাজ করার সময় অসাবধানতাবশত উপর থেকে নিচে পড়ে যায়। গুরুতর আহত অবস্থায় আমার ভাইকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে এলে ১০২ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি করানো হয়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সোমবার ভোর সাড়ে ৫টার দিকে তার মৃত্যু হয়।

নিহত ফরিদুল ইসলাম নীলফামারী জেলার ডোমার থানাধীন ডাঙ্গাপাড়া গ্রামের মো. আজিজার রহমানের সন্তান। বর্তমানে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার ওই নির্মাণাধীন ভবনে থাকতেন। নিহত দুই মেয়ের জনক ছিলেন।

ঢামেক পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান মরদেহ হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানাকে অবগত করা হয়েছে।

কাজী আল-আমিন/এএমএ/জিকেএস