শীর্ষ সন্ত্রাসী সানজিদুল ইসলাম ইমনের সেকেন্ড-ইন-কমান্ড হিসেবে পরিচিত এজাজ ওরফে হেজাজ চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।
শনিবার (১৫ মার্চ) সন্ধ্যায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।
পুলিশ বলছে, শীর্ষ সন্ত্রাসী এজাজ পুলিশের নজরদারিতে ছিলেন। শারীরিক অসুস্থতার জন্য তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।
মোহাম্মদপুর থানার ভারপাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলী ইফতেখার হাসান এজাজের মৃত্যুর বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, কিছুদিন আগে যৌথবাহিনীর হাতে গ্রেফতার হওয়া এজাজ আদালত থেকে জামিনে মুক্তি পান। আজ শনিবার সকালে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় সন্ধ্যায় মারা যান।
আরও পড়ুনকুয়ালালামপুর বিমানবন্দরে ৯৫ বাংলাদেশি আটকঈদ কবে, কী বলছে আবহাওয়া অধিদপ্তরএজাজের মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। ময়নাতদন্তের পর মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করবে পুলিশ।
এর আগে, ১১ মার্চ রাজধানীর রায়েরবাজার এলাকা থেকে শীর্ষ সন্ত্রাসী এজাজকে গ্রেফতার করে যৌথ বাহিনী। পরে তাকে ঢাকার সিএমএম কোর্টে হাজির করলে ডাকাতির পর্যাপ্ত প্রমাণ না থাকায় আদালত তাকে জামিন দেন।
জানা গেছে, দীর্ঘদিন কারাভোগের পর গত ১৫ আগস্ট শীর্ষ সন্ত্রাসী সুইডেন আসলাম, পিচ্চি হেলাল ও ইমনের সঙ্গে জামিনে মুক্তি পান এজাজ। মুক্তির পর থেকেই তিনি ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় চাঁদাবাজি, অপহরণ ও হত্যার হুমকি দিয়ে আসছিলেন।
সূত্র জানায়, কিছুদিন আগে এলিফ্যান্ট রোডে এক ব্যবসায়ীকে হত্যার উদ্দেশ্যে গুলি ও কোপানোর সময় ঘটনাস্থলে ছিলেন শীর্ষ সন্ত্রাসী এজাজ। এছাড়া মোহাম্মদপুর, ধানমন্ডি, হাজারীবাগ, নিউমার্কেট, এলিফ্যান্ট রোড ও কলাবাগান এলাকায় ত্রাস ছিলেন তিনি।
টিটি/কেএসআর/জেআইএম