বিনোদন

শঙ্কা নিয়েই ঢাকায় আসছে পাকিস্তানের বায়ান

পাকিস্তানের শিল্পী ও ব্যান্ডগুলো ঢাকার প্রতি সম্প্রতি মনযোগী হয়ে উঠেছে। এখানেও বেড়েছে পাকিস্তানি সংস্কৃতির প্রতি আগ্রহ ও জনপ্রিয়তা। এরইমধ্যে অনেক শিল্পী ও ব্যান্ড এসে গান করেছেন ঢাকায়। সেই ধারাবাহিকতায় এবার আসতে চলেছে জনপ্রিয় ব্যান্ড বায়ান।

প্রথমবারের মতো বাংলাদেশে আসছে কনসার্ট করতে আসছে তারা। ‘বায়ান লাইভ ইন ঢাকা: দ্য সফর ট্যুর’ শিরোনামে আয়োজিত এ কনসার্ট ঘিরে ইতোমধ্যে দর্শকদের মধ্যে আগ্রহ দেখা গেছে। সেইসঙ্গে আছে কিছুটা শঙ্কাও। কারণ কনসার্টের তারিখ ও ভেন্যু প্রকাশ না করেই শুরু হয়েছে টিকিট বিক্রি।

বায়ানের সদস্যরা একটি ভিডিও বার্তায় ঢাকায় আসার ঘোষণা দিলেও আয়োজক প্রতিষ্ঠান জির্কোনিয়াম এখনো কনসার্টের নির্দিষ্ট সময় ও স্থানের তথ্য প্রকাশ করেনি। তবে জির্কোনিয়ামের ওয়েবসাইট ও ফেসবুক পেজে শুরু হয়েছে প্রচারণা ও টিকিট বিক্রি। দর্শকরা ৩ হাজার ও ৫ হাজার টাকায় টিকিট কিনতে পারছেন।

প্রসঙ্গত, গত মাসেই ঢাকায় এসে কনসার্ট করতে পারেননি পাকিস্তানি শিল্পী মুস্তাফা জাহিদ। ‘মেলোডি আনলিশড’ নামের সেই কনসার্ট আয়োজনের দেড় ঘণ্টা আগে হঠাৎ তা স্থগিত করা হয় ‘নিরাপত্তার কারণ’ দেখিয়ে। এতে হতাশ হন শিল্পী ও দর্শক উভয়ই। সেই অভিজ্ঞতা থেকেই এবার অনেকের মনে প্রশ্ন উঠেছে- বায়ানের কনসার্টটি শেষপর্যন্ত হবে তো?

তবে সংশয় কাটাতে আয়োজক জির্কোনিয়ামের কর্ণধার আমির রহিম আফতাব গণমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন, ‘সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেই আমরা টিকিট বিক্রি শুরু করেছি। তারিখ ও ভেন্যু নির্ধারণ করা হয়েছে, তবে প্রচারণার কৌশল হিসেবে তা এখনই প্রকাশ করা হচ্ছে না। চলতি সপ্তাহেই বায়ান নিজেরাই ভিডিও বার্তার মাধ্যমে সব জানিয়ে দেবে।’

বায়ান ব্যান্ড বর্তমানে তাদের নতুন অ্যালবাম ‘সফর’ নিয়ে আন্তর্জাতিক ট্যুরে রয়েছে। এই অ্যালবামের গানগুলো ছাড়াও কনসার্টে গাওয়া হবে ব্যান্ডটির জনপ্রিয় গান- ‘নেহি মিলতা’, ‘মেরা মুসাফির’, ‘সুনো’, ‘ফারদা’, ‘কাহা যাউ’ ইত্যাদি। ব্যান্ডটির সদস্যরা হলেন- আসফার হুসাইন, শাহরুখ আসলাম, মনসুর লাশারি, মুকিত শাহজাদ ও হায়দার আব্বাস।

কনসার্টে বেশ ক’জন বাংলাদেশের শিল্পীরাও অংশ নেবেন বলে জানা গেছে।

এলআইএ/জেআইএম