বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকেন্দ্রিক রাজধানীর ধানমন্ডি থানার আব্দুল্লাহ সিদ্দিক হত্যা মামলায় এস এম কামাল হায়দারের তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন ঢাকার একটি আদালত।
বৃহস্পতিবার (১৫ মে) তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা তাকে সাতদিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন। শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সারাহ ফারজানা হক তার তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
আরও পড়ুনসাবেক মেয়র তাপসের বিশেষ প্রতিনিধি গ্রেফতারনতুন করে যেসব জায়গায় সভা-সমাবেশ-মিছিল নিষিদ্ধ করলো ডিএমপিএর আগে আজ বৃহস্পতিবার ভোরে রাজধানী ঢাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। এস এম কামাল হায়দার ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের বিশেষ প্রতিনিধি।
মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, গত বছরের ৪ আগস্ট ধানমন্ডি ৩/১ এর লেকপাড়ে অবস্থিত পাতাম রেস্টুরেন্টের সামনে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আব্দুল্লাহ সিদ্দিক নামে এক আন্দোলনকারী নিহত হন। পরে ধানমন্ডি থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়।
এমআইএন/কেএসআর/জেআইএম