সম্প্রতি রাজধানীর মগবাজারে দিনেদুপুরে চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে এক শিক্ষার্থীর ব্যাগ ছিনতাইয়ের ঘটনার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়। এ ঘটনায় জড়িত তিন ছিনতাইকারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (২৯ মে) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিএমপির যুগ্ম পুলিশ কমিশনার (অ্যাডমিন অ্যান্ড গোয়েন্দা-দক্ষিণ) মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম।
তিনি বলেন, মগবাজারে চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে শিক্ষার্থীর কাছ থেকে ব্যাগ ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুটি চাপাতি, একটি মোটরসাইকেল ও ছিনতাই হওয়া সামগ্রীসহ তিন ছিনতাইকারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
পুলিশ বলছে যাদের গ্রেফতার করা হয়েছে তারা পেশাদার ছিনতাইকারী। তারা হলেন—সোহেল, জীবন ওরফে হৃদয় ও শামীম।
আরও পড়ুন
মগবাজারে দিনেদুপুরে যুবককে উপর্যুপরি চাপাতির কোপ, ভিডিও ভাইরাল মগবাজারে ছিনতাইয়ের ঘটনায় মামলাছিনতাইয়ের ঘটনার সিসি ক্যামেরার ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, ১৮ মে বিকেল ৫টা ২২ মিনিটের দিকে কাঁধে ব্যাগ নিয়ে ফাঁকা একটি গলি দিয়ে হেঁটে যাচ্ছিলেন এক যুবক। এসময় বিপরীত দিক থেকে আসা একটি সাদা রঙের মোটরসাইকেলে বসে থাকা তিন যুবকের মধ্যে দুজন ওই পথচারী যুবকের কাঁধে থাকা ব্যাগ ও অন্য জিনিসপত্র ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করছেন।
এসময় ভুক্তভোগী যুবক বাধা দেওয়ার চেষ্টা করলে মুখে মাস্ক পরা দুজন ছিনতাইকারী ‘চাপাতি’ বের করে তাকে আঘাত করতে থাকেন। এসময় আশপাশে কয়েকটি কুকুরের চিৎকার শোনা যায়। পরবর্তী সময় ছিনতাইকারীরা ব্যাগ নিয়ে মোটরসাইকেলে চড়ে পালানোর চেষ্টা করেন।
কিন্তু ভুক্তভোগী যুবক মোটরসাইকেলের সামনের চাকা ধরে ব্যাগ ফিরিয়ে দেওয়ার অনুরোধ জানালে ছিনতাইকারীরা ক্ষিপ্ত হয়ে মোটরসাইকেল থেকে নেমে তাকে আবারও চাপাতি দিয়ে সজোরে কোপ দিতে থাকেন।
এ ঘটনায় ছিনতাইয়ের শিকার ভুক্তভোগী যুবক আব্দুল্লাহ বাদী হয়ে হাতিরঝিল থানায় গত ২৫ মে মামলা রুজু করেন।
টিটি/এমকেআর/জিকেএস