রাজধানীতে অভিযান পরিচালনা করে কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা থাকা আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের চারজনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।
Advertisement
বুধবার (৪ জুন) ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
গ্রেফতাররা হলেন- গফরগাঁও উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লাভলু মিয়া (৩০), আওয়ামী লীগ মিরপুর থানার সহ-সভাপতি হায়দার আলী খান, মাদারীপুর পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি আকবর হোসেন হাওলাদার ও হোমনা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক একেএম সিদ্দিকুর রহমান।
ডিবির বরাতে তালেবুর রহমান বলেন, গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে ধানমন্ডি এলাকা থেকে লাভলু মিয়াকে গ্রেফতার করে ডিবি-উত্তরা বিভাগের একটি দল। ডিবি-ওয়ারী বিভাগের একটি দল সন্ধ্যা আনুমানিক ৬টার দিকে মিরপুর ডিওএইচএস এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে হায়দার আলী খানকে গ্রেফতার করে।
Advertisement
তিনি বলেন, ডিবি রমনা বিভাগ ধানমন্ডি এলাকা থেকে আকবর হোসেন হাওলাদার ও একেএম সিদ্দিকুর রহমানকে গ্রেফতার করে ডিবি-লালবাগ বিভাগের একটি টিম।
ডিএমপির এ কর্মকর্তা জানান, গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগে বিভিন্ন থানায় মামলা রয়েছে। তারা সংঘবদ্ধ হয়ে আইনশৃঙ্খলা বিনষ্টের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করাসহ রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ঝটিকা মিছিল করার মাধ্যমে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টির অপচেষ্টায় লিপ্ত ছিল।
গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান তিনি।
কেআর/এমকেআর/জিকেএস
Advertisement