দেশজুড়ে

চাঁদা চেয়ে চিঠি, টাঙ্গাইলে গ্রেফতার ৩ বিএনপি নেতা বহিষ্কার

টাঙ্গাইলে মাছ ব্যবসায়ীকে ‘কিলার গ্যাংয়ের’ নামে চিঠি দিয়ে পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা দাবির ঘটনায় গ্রেফতার বিএনপির তিন নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

শনিবার (২ আগস্ট) সন্ধ্যায় জেলা বিএনপির সভাপতি হাসানুজ্জামিল শাহিন এবং সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ ইকবাল সই করা সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বহিষ্কৃতরা হলেন টাঙ্গাইল শহর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও ৭ নম্বর ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের, শহর বিএনপির ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক ও ৮ নম্বর ওয়ার্ড সভাপতি গোলাম রাব্বানী এবং শহর বিএনপির সদস্য ও ৮ নম্বর ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদক শাহ আলম।

এর আগে শুক্রবার (১ আগস্ট) রাত ও শনিবার ভোরে টাঙ্গাইল পৌর এলাকার সন্তোষ থেকে পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়। এর মধ্যে বিএনপির ওই তিন নেতা রয়েছেন। শনিবার দুপুরে তাদের আদালতে পাঠানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, চাঁদাবাজির সুনির্দিষ্ট অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে তিনজনকে দলের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হলো।

পুলিশ জানায়, বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) রাতে টাঙ্গাইল সদর উপজেলার সন্তোষে মাছ ব্যবসায়ী আজাহারুল ইসলামের কর্মচারীর হাতে অচেনা একজন লোক একটি চিঠি ধরিয়ে দেন। ওই কর্মচারী সেই চিঠি শুক্রবার সকালে আজাহারুল ইসলামকে দেন। চিঠিতে পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করা হয়।

চিঠি পাওয়ার পর বিষয়টি নিয়ে কাউকে বললে বা আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হলে তাকে হত্যা করা হবে বলে হুমকি দেওয়া হয়। এ ঘটনায় শুক্রবার রাতে থানায় মামলা করেন ভুক্তভোগী।

আব্দুল্লাহ আল নোমান/এসআর/জেআইএম