দেশজুড়ে

মেহেরপুরে ৪ ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিকে জরিমানা

মেহেরপুরের গাংনীতে চারটি ওষুধ কোম্পানির চারজন বিক্রয় প্রতিনিধির প্রত্যেককে পাঁচ হাজার টাকা করে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এস এম জামাল আহমেদ এ দণ্ডাদেশ দেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- একমি কোম্পানির এম আর মহিউদ্দীন, অপসোনিন কোম্পানির মোকছেদুল্লাহ, সোমাটেকের ফিল্ড ম্যানেজার মাঈনুদ্দীন ও বেক্সিমকোর গিয়াস উদ্দীন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, গাংনী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বিভিন্ন ওষুধ কোম্পানির বিক্রয় প্রতিনিধিরা কর্তৃপক্ষের জারিকৃত আদেশ অমান্য করে চিকিৎসকদের কাছে ভিড় করায় রোগীসেবা ব্যাহত হয়। সংবাদ পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে চারজনকে আটক করে প্রত্যেককে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে তিন মাসের কারাদণ্ড দেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও গাংনী উপজেলা নির্বাহী অফিসার এস এম জামাল আহমেদ জানান, দণ্ডবিধির ২১৯ ধারায় এ জরিমানা ধার্য করা হয়েছে। দণ্ডিতরা জরিমানার টাকা পরিশোধ করায় তাদেরকে মুক্তি দেয়া হয়।

আসিফ ইকবাল/আরএআর/পিআর