দেশজুড়ে

মেহেরপুর পৌর নির্বাচন : বিএনপির ভোট বর্জন

ভোট কারচুপির অভিযোগ এনে মেহেরপুর পৌরসভা নির্বাচনে স্থগিত হওয়া দুটি কেন্দ্রের ভোট বর্জন করেছে বিএনপির প্রার্থী জাহাঙ্গীর বিশ্বাস। সোমবার বেলা সাড়ে ১১টায় ভোট কেন্দ্রে আনুষ্ঠানিকভাবে ভোট বর্জনের ঘোষণা দেন তিনি।

জাহাঙ্গীর বিশ্বাস বলেন, কেন্দ্রগুলোতে অবাধে সিল মারা হচ্ছে। কেন্দ্রর প্রতিটি বুথে ক্ষমতাসীনদের উপস্থিতিতে জোর করে একটি প্রতীকে ভোট দিতে বাধ্য করা হচ্ছে ভোটারদের। প্রশাসনকে বার বার জানানোর পরেও তারা কোনো ব্যবস্থা নেয়নি। অবাধ সুষ্ঠূ নির্বাচন না হওয়ায় আমরা ভোট বর্জন করলাম।

এ সময় জেলা বিএনপির সভাপতি মাসুদ অরুণ উপস্থিত ছিলেন।

তিনি বলেন, গত ২৮ এপ্রিল মেহেরপুর পৌরসভা নির্বাচনেও ব্যাপক ভোট কারচুপি হয়। তারপরও সুষ্ঠু নির্বাচনের আশায় বিএনপি এ দুটি কেন্দ্রে ভোটে অংশ নেয়। কিন্তু জাল ভোটের ছড়াছড়ি এবং প্রশাসনের অসহযোগিতার কারণে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াতে বাধ্য হয়েছে বিএনপি।

মেহেরপুরের নির্বাচন কর্মকর্তা ও রির্টানিং কর্মকর্তা রোকুনুজ্জামন বলেন, এখনো আমার কাছে ভোট বর্জনের বিষয়ে কোনো লিখিত অভিযোগ আসেনি।

আসিফ ইকবাল/আরএআর/পিআর