দেশজুড়ে

বালিয়াকান্দি উপজেলা কৃষকলীগের আহ্বায়ক বহিষ্কার

রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপজেলা কৃষকলীগের আহ্বায়ক সিরাজুল ইসলামকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও গঠনতন্ত্র পরিপন্থী কাজ করায় সাময়িকভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে। একই সঙ্গে ওই কমিটি মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় বিলুপ্তি ঘোষণা করা হয়েছে।

বুধবার দুপুরে জেলা কৃষকলীগের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুজ্জামান বিশ্বাস স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সংগঠনের নিয়ম-কানুন ভঙ্গ করে বালিয়াকান্দি উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে কমিটি গঠন করছেন উপজেলা কৃষক লীগের আহ্বায়ক সিরাজুল ইসলাম।

সেই সঙ্গে তিনি সংগঠনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করে যাচ্ছেন। যা বাংলাদেশ কৃষক লীগের গঠনতন্ত্রের ২৪-এর ‘ঘ’ ধারার সুস্পষ্ট লঙ্ঘন। এই কারণে তাকে সাময়িক বহিষ্কার করাসহ কমিটির মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় তা বাতিল করা হয়েছে। একই সঙ্গে আহ্বায়ক কমিটি দ্বারা গঠিত সকল কমিটিও অবৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।

রুবেলুর রহমান/এএম/জেআইএম