গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরে বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির বিরুদ্ধে এইচএসসি পাস না করেই বিএসএস (সম্মান) পাসের অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার সালিনাবক্স উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম লক্সারের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে এ অভিযোগ করা হয়েছ।
অভিযোগে আরও বলা হয়, বিএসএস পাশের ভুয়া সনদ দিয়ে তিনি অনৈতিকভাবে চাকরিসহ বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা গ্রহণ করে চলেছেন।
অভিযোগে জানা গেছে, বিগত ১৯৭৬-৭৭ শিক্ষাবর্ষে জাহাঙ্গীর আলম লস্কার নড়াইল জেলার লোহগাড়া সরকারি আদর্শ মহাবিদ্যালয় থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেন। ওই পরীক্ষায় তিনি অকৃতকার্য হন। কিন্তু পরীক্ষায় উত্তীর্ণ না হয়ে তিনি ভুয়া সনদ ও নম্বরপত্র তৈরি করে ওই শিক্ষাবর্ষে এইচএসসি পাস করেছেন বলে দাবি করেন।
সেইসঙ্গে বিএসএস (সম্মান) পাশেরও সনদ দাখিল করেন তিনি। এইচএসসি পাস না করে কিভাবে তিনি বিএসএস (সম্মান) পাস করলেন এ প্রশ্ন অভিযোগকারিদের।
এদিকে জাহাঙ্গীর আলম লস্কার ওই বছর এইচএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করলেও পরীক্ষায় অকৃতকার্য হন বলে লোহাগাড়া সরকারি আদর্শ কলেজ নিশ্চিত করেছে।
তবে এ ব্যাপারে জাহাঙ্গীর আলম লস্কারের সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন না ধরায় কথা বলা সম্ভব হয়নি।
এফএ/আরআইপি