চাঁপাইনাবাবগঞ্জে ধর্ষণের দায়ে দুইজনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেছেন আদালত। একই সঙ্গে উভয়কে একলাখ টাকা করে অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও তিন বছর করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।
চাঁপাইনবাগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুন্যাল-২ এর বিচারক মো. জিয়াউর রহমান আসামিদের উপস্থিতিতে রোববার এ রায় প্রদান করেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার ঝিলিম ইউনিয়নের আতাহার মোড়ের দেলশাদ কটার ছেলে আরিফুল ইসলাম (৩৪) ও তার সহযোগী একই ইউনিয়নের আন্ধনীডাঙ্গা গ্রামের মো. মোস্তফা ওরফে কানজেলালের ছেলে জিয়ারুল (৩৬)। সহকারী সরকারি কৌশুলী (এপিপি) আঞ্জুমান আরা মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানান, ২০১৪ সালের ২৯ নভেম্বর আতাহার জুগিডাইং এলাকার আদিবাসী বাবলু মুরমুর স্ত্রী শান্তনা হাসদাকে (২৮) তার বাড়ি থেকে অপহরণ করে একটি আম বাগানে নিযে গিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। এ সময় ওই নারীর চিৎকারে লোকজন এগিয়ে আসলে ধর্ষণকারীরা পালিয়ে যায়।
এ ঘটনায় ওই নারী বাদী হয়ে ওই বছরের ১ ডিসেম্বর সদর থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই জাহাঙ্গীর আলম ২০১৫ সালের ২২ মার্চ আসামিদ্বয়ের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। আদালত ১০ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে অপহণের দায়ে উভয় আসামিকে ১৪ বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড ও উভয়কে ৫০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও ১ বছর করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।
মোহা. আব্দুল্লাহ/এমএএস/পিআর