দেশজুড়ে

‘জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়ে প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার ষড়যন্ত্র’

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়ে দেশি-বিদেশি একটি মতলবি মহল তাকে হত্যার ষড়যন্ত্র করছে।

রোববার সকালে বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা সদরে মতবিনিময় ও ত্রাণ বিতরণ অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক এনামুল হক সামীম, ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দি, প্রধানমন্ত্রীর একান্ত সহকারী সচিব সাইফুজ্জামান শেখর, স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক পঙ্কজ দেব নাথ এমপিসহ বিজিবি, জেলা প্রশাসন ও জনপ্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

মন্ত্রী আরও বলেন, রোহিঙ্গা সংকট অনেক গভীর। এটা যত গভীর বিশ্ব জনমতের আবেগ আর প্রতিদানে একই রকম সোচ্চার। বিশ্ব জনমতের চাপের মুখে রোহিঙ্গাদের এ দেশ থেকে ফিরিয়ে নেবেন বলে আশা প্রকাশ করেছেন মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

সভা শেষে নাইক্ষ্যংছড়িতে ত্রাণবাহী ট্রাক দুর্ঘটনায় নিহত ৯ শ্রমিকের পরিবারের হাতে ১০ হাজার টাকা করে তুলে দেন ওবায়দুল কাদের।

সৈকত দাশ/এমএএস/এমএস