দেশজুড়ে

ঠাকুরপুর সীমান্ত থেকে ৯ বাংলাদেশি আটক

চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার ঠাকুরপুর সীমান্ত থেকে নারী ও শিশুসহ ৯ জন বাংলাদেশিকে আটক করেছে বিজিবি। সোমবার সকালে ঠাকুরপুর সীমান্ত এলাকা থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।

আটকরা হলেন- গোপালগঞ্জ জেলার কাশিয়ানী উপজেলার ঝিকাবাড়ি গ্রামের আদান বৈরাগীর ছেলে অসীম বৈরাগী (২৫), হৃদয় বৈরাগী (২২), আদান বৈরাগী স্ত্রী তাপসী বৈরাগী (৩৮), বাবলু বৈরাগীর মেয়ে তনু (২৩), ছেলে রাহুল বৈরাগী (১০), মৃত নিখিল বৈরাগীর স্ত্রী সন্ধ্যা বৈরাগী (৩৮), মেয়ে সঙ্গীতা বৈরাগী (২২), স্বরজিত বিশ্বাসের স্ত্রী চম্পা বিশ্বাস (২৬) ও মেয়ে অনুশকা বিশ্বাস (০৫)।

বিজিবি জানায়, দামুড়হুদা উপজেলার বিভিন্ন সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে চোরাই পথে মানব পাচার হয়ে আসছিল। সোমবার সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দামুড়হুদা উপজেলার ঠাকুরপুর সীমান্তের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৯ জনকে আটক করা হয়। আটকের পর তাদেরকে দামুড়হুদা মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

দামুড়হুদা মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আকরাম হোসেন জানান, আটকদের বিরুদ্ধে দামুড়হুদা মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

সালাউদ্দিন কাজল/আরএআর/আইআই