রাঙ্গামাটির জুরাছড়িতে আওয়ামী নেতা অরবিন্দু চাকমা হত্যা মামলায় এক ইউপি সদস্যসহ ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
রোববার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত পরিচালিত অভিযানে উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে এ ৫ জনকে গ্রেফতার করা হয় বলে নিশ্চিত করেছেন জুরাছড়ি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবদুল বাসেত।
গ্রেফতাররা হলেন- উপজেলার দুমদুম্যা ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য লক্ষ্মী লাল চাকমা (৩৩), উত্তম কুমার চাকমা (৪১), মানস চাকমা (২৪), রবিধন চাকমা (২৩) ও হেমন্ত চাকমা (২৪)।
পুলিশ জানায়, গত ৫ ডিসেম্বর রাতে জুরাছড়িতে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও যুবলীগের সহ-সভাপতি অরবিন্দু চাকমাকে গুলি করে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় নিহতের পরিবার থেকে কেউ মামলা না দেয়ায় পুলিশ বাদী হয়ে জুরাছড়ি থানায় একটি হত্যা মামলা করে।
রাঙ্গামাটির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাফিউল সারোয়ার জানান, মামলায় রোববার জুরাছড়িতে ওই ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সোমবার গ্রেফতারদের আদালতে তোলা হবে। আদালতে তাদের বিরুদ্ধে রিমান্ড চেয়ে আবেদন করবে পুলিশ।
সুশীল প্রসাদ চাকমা/এএম/আরআইপি