ঝালকাঠির নলছিটি পৌরসভার লঞ্চঘাটের নিকটবর্তী খাসমহল পুকুরপাড় বস্তিতে ১৫টি বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আংশিকভাবে পুড়ে গেছে আরও বেশ কয়েকটি ঘর।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে এ আগুন লাগে। খবর পেয়ে বরিশাল, ঝালকাঠি ও নলছিটি ফায়ার সার্ভিসের ৪টি ইউনিট প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ডে প্রায় অর্ধকোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে ক্ষতিগ্রস্তদের দাবি।
স্থানীয়দের ধারণা, নলছিটি পৌরসভার কর্মচারী নিমাই চন্দ্র মালির বসতঘরের বৈদ্যুতিক গোলযোগ থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।
বরিশাল বিভাগীয় ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক মো. ফারুক হোসেন জানান, সংবাদ পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। এতে কেউ হতাহত হয়নি। তবে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি।
এদিকে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন ঝালকাঠির জেলা প্রশাসক মো. হামিদুল হক, পুলিশ সুপার মো. জোবায়েদুর রহমান, নলছিটি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আশরাফুল ইসলাম ও পৌরমেয়র মো. তছলিম উদ্দিন চৌধুরী।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আশরাফুল ইসলাম জানান, নলছিটি উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে রাতে খাবারের ব্যবস্থা ও শীত নিবারণের জন্য ৬০টি কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।
আতিকুর রহমান/এফএ/আইআই