ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মমিনুল হক (৫০) ও জেলা যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য শরীফকে (৩৮) আটক করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার রাত ৯টার দিকে পৌরশহরের পাওয়ার হাউজ রোড ও কালীবাড়ি মোড় থেকে পৃথক অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয় বলে জাগো নিউজকে জানিয়েছেন সদর মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নবীর হোসেন।
আটক মমিনুল হকের বিরুদ্ধে কোনো মামলাই নেই বলে দাবি করেছেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জহিরুল হক। তিনি জাগো নিউজকে বলেন, কী কারণে মমিনুলকে পুলিশ আটক করেছে সেটি আমরা জানি না। তাছাড়া ৮ ফেব্রুয়ারি খালেদা জিয়ার মামলার রায় ঘোষণাকে কেন্দ্র করে এখনও আমাদের কোনো কর্মসূচি দেয়া হয়নি।
তবে ওসি নবীর হোসেন বলেন, নিয়মিত একাধিক মামলায় গ্রেফতারি পরোয়ানা রয়েছে বলেই তাদেরকে ধরা হয়েছে।
উল্লেখ্য, আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলার রায় ঘোষণার দিন ধার্য করেছেন বিচারক।
আজিজুল সঞ্চয়/এফএ/এমএস