দেশজুড়ে

পূর্বাচলে কৃষিমান নিয়ন্ত্রণ গবেষণাগার হবে : কৃষিমন্ত্রী

কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, বিএনপি কখনো ক্ষমতায় আসতে পারবে না। বাসে আগুন দিয়ে মানুষ পুড়িয়ে দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে ক্ষমতায় আসতে চেয়েছিল তারা। কিন্তু তাদের বদলে উন্নয়নের রূপকার শেখ হাসিনার সরকারকে বিজয়ী করে ক্ষমতায় বসিয়েছে এদেশের জনগণ।

রোববার (১ ডিসেম্বর) দুপুরে ঢাকা থেকে কিশোরগঞ্জ যাওয়ার পথে নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার কলেজ গেটে উপজেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত এক পথসভায় এসব কথা বলেন তিনি।

কৃষিমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ আজ ক্ষুধামুক্ত, দারিদ্র্যমুক্ত। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশকে ক্ষুধামুক্ত করতে কৃষকদের লাভজনক কৃষির সঙ্গে জড়িত করেছেন। বর্তমান সরকারের নেতৃত্বে পূর্বাচলে কৃষিমান নিয়ন্ত্রণ গবেষণাগার ও সারাদেশে সবজির জন্য বিখ্যাত শিবপুরে একটি হিমাগার নির্মাণ করা হবে।

শিবপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান হারুনুর রশীদ খানের সভাপতিত্বে পথসভায় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন, সাবেক সংসদ সদস্য সিরাজুল ইসলাম মোল্লা, ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি অজয় কর খোকন ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সামসুল আলম রাখিল।

সঞ্জিত সাহা/এএম/জেআইএম