ফেনীর পরশুরাম এলাকায় শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যায় এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। তিনি স্থানীয় মাদরাসার আলিম ছাত্র ছিলেন। শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসার পথে তার মৃত্যু হয়। মৃত্যুর খবর জানাজানি হলে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
স্থানীয়রা জানান, পরশুরাম পৌরসভার দক্ষিণ কোলাপাড়া এলাকার ওই যুবকের ছোটবেলা থেকেই শ্বাসকষ্টের সমস্যা ছিলো। শুক্রবার হঠাৎ তার শ্বাসকষ্ট বেড়ে যায়। শনিবার সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসার পথে তার মৃত্যু হয়। বেশ কিছুদিন যাবত তিনি স্থানীয় সরকারদলীয় নেতা-কর্মীদের সঙ্গে ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে সক্রীয় ছিলেন।
পরশুরাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. আবদুল খালেক জানান, শনিবার হাসপাতালে পৌঁছানোর আগেই ওই যুবকের মৃত্যু হয়েছে। আমরা ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে তার দেহ থেকে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষাগারে পাঠিয়েছি। ফলাফল হাতে এলে প্রকৃত বিষয়টি বলা যাবে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইয়াছমিন আক্তার জানান, মারা যাওয়া যুবকের শরীরে আগে থেকেই শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা ছিলো। তারপরও করোনার সংক্রমণ ছিলো কিনা তা জানতে নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। স্বাভাবিক পদ্ধতিতে জানাজা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে।
জেলা সিভিল সার্জন ডা. সাজ্জাদ হোসেন জানান, ফেনীর ৬ উপজেলায় এ যাবৎকালে ৪০ জনের নমুনা সংগ্রহ করে তা পরীক্ষাগারে পাঠানো হয়েছে। এরমধ্যে ৩৭ জনের ফলাফলে করোনার সংক্রমণ পাওয়া যায়নি। বাকি ৩ জনের ফলাফল এখন পর্যন্ত পাওয়া যায়নি।
রাশেদুল হাসান/এফএ/জেআইএম