বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত সুপার সাইক্লোন আম্ফানের প্রভাবে উপকূলীয় জেলা পটুয়াখালীতে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৯ মে) রাত ৯টা ২০ মিনিটে বৃষ্টি শুরু হয়।
ইতোমধ্যে ক্ষয়ক্ষতি মোকাবিলা আর উপকূলবাসীর জীবন রক্ষায় পায়রা সমুদ্র বন্দর ও পটুয়াখালী জেলায় ৭ নম্বর বিপদ সংকেত জারি করেছে আবহাওয়া বিভাগ। এছাড়া মানুষকে আশ্রয়কেন্দ্রে নেয়ার জন্য কাজ করছে প্রশাসন।
পটুয়াখালী আবহাওয়া অফিসের পর্যবেক্ষক বলেন, সুপার সাইক্লোন আম্ফানের প্রভাবে পটুয়াখালীতে কিছুক্ষণ আগেই বৃষ্টি শুরু হয়েছে। এখনই কিছু বলা যাবে না। এদিকে সকাল থেকেই জেলার বিভিন্ন স্থানে সচেতন করতে ফায়ার সার্ভিসের ভলান্টিয়ার, সিপিপি, রেডক্রিসেন্টের সদস্যরা মাইকিং করে জনসাধারণকে সামাজিক দূরত্ব মেনে নিরাপদে থাকতে বলে যাচ্ছে। এছাড়াও কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে লাল পতাকা উড়িয়ে বিপদ সংকেত দেখানো হয়েছে।
মানুষের নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য প্রতিটি উপজেলা ও ইউনিয়ন পরিষদের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটিকে সজাগ থাকার জন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে।
মহিব্বুল্লাহ্ চৌধুরী/এফএ/পিআর