দেশজুড়ে

নাসিমের মৃত্যু নিয়ে স্ট্যাটাস, সাবেক আ.লীগ নেতা গ্রেফতার

সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ নেতা মোহাম্মদ নাসিমের মৃত্যু নিয়ে কটূক্তি করে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেয়ায় এবার গ্রেফতার হয়েছেন সাতক্ষীরার এক আওয়ামী লীগ নেতা।

গ্রেফতার মন্ময় মনির সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক। স্থানীয় এক ছাত্রলীগ নেতার দায়ের করা ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় মন্ময় মনিরকে গ্রেফতার করে পুলিশ। বুধবার (২৪ জুন) ভোরে কলারোয়া উপজেলার মুরালিকাটি এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

সাবেক আওয়ামী লীগ নেতা মন্ময় মনির কলারোয়া উপজেলার মুরালীকাটি গ্রামের বাসিন্দা। তিনি সাতক্ষীরা সদরের ছয়ঘরিয়া এলাকার মৃত আয়েজ উদ্দীনের ছেলে ও ভোমরা সীমান্ত আদর্শ কলেজের প্রভাষক।

তাকে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে কলারোয়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মুনির উল গিয়াস বলেন, সদ্যপ্রয়াত আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিমের মৃত্যুর পর ফেসবুকে আপত্তিকর একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন মন্ময় মনির। এ ঘটনায় কলারোয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি সাগর হোসেন বাদী হয়ে কলারোয়া থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করেছেন।

ওসি বলেন, মামলার পর থেকে মন্ময় মনির পলাতক ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে বুধবার ভোরে মন্ময় মনিরকে গ্রেফতার করা হয়। দুপুর ১২টার দিকে তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

গত ১৩ জুন আওয়ামী লীগ নেতা মোহাম্মদ নাসিমের মৃত্যু নিয়ে ফেসবুকে আপত্তিকর স্ট্যাটাস দেন কলরোয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক প্রচার সম্পাদক মন্ময় মনির।

মন্ময় মনির ফেসবুকে লিখেছেন, ‘বড় বড় চোরদের মৃত্যুতে রাষ্ট্রনায়করা ব্যথিত হবেন, শোক প্রকাশ করবেন এটাও বেদনার, এটাও শোকের।’

এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করেন কলারোয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি সাগর। মামলা হওয়ার পর থেকে পলাতক ছিলেন মন্ময় মনির।

আকরামুল ইসলাম/এএম/এমকেএইচ