দেশজুড়ে

পদ্মায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ২ লাখ টাকা জরিমানা

রাজবাড়ী সদর উপজেলার জৌকুড়া ধাওয়াপাড়া ফেরিঘাট এলাকার পদ্মা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে রাশি ও রবিউল নামে দুই বালু উত্তোলনকারীকে ২ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এ সময় নদী থেকে বালু উত্তোলন বন্ধ ও বালু কাটার স্ক্যাভেটর (ভেকু) মেশিন সরিয়ে নেয়ারও নির্দেশ দেয়া হয়।

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) বিকেল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাবিবুল্লাহ হাবিব ও মো. আরিফুজ্জামান যৌথভাবে এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

এতে সহযোগিতা করেন ফরিদপুর র‍্যাব-৮ এর একটি টিম ও আনসার বাহিনীর সদস্যরা।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাবিবুল্লাহ হাবিব জানান, ধাওয়াপাড়া ফেরিঘাট এলাকার পদ্মা নদীতে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে নদী থেকে বালু উত্তোলনের দায়ে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন-২০১০ এ অবৈধ বালু উত্তোলনকারী রাশিকে ১ লাখ ও রবিউলকে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জনস্বার্থে তাদের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

রুবেলুর রহমান/এসএস