ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় যাত্রীবাহী একটি চলন্ত বাসে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে বাসের চারজন যাত্রী আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। তবে তাদের নাম জানা যায়নি।
রোববার (৩ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১০ টার দিকে সদর উপজেলার বেতবাড়িয়া এলাকার কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটে। এতে মহাসড়কে আধা ঘণ্টারও বেশি সময় যানবাহন চলাচল বন্ধ ছিল।
খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহবুবুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা তিশা পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদরের ভাদুঘর বাসস্ট্যান্ডে যাচ্ছিল। সরাইল-বিশ্বরোড মোড়ে কিছু যাত্রী নামিয়ে কিছুদূর অতিক্রম করার পরপরই বাসটিতে আগুন লাগে। পরে ফায়ার সার্ভিসের একটি দল গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আন।
সরাইল ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন অফিসার রিয়াজ মোহাম্মদ জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে ইঞ্জিন অতিরিক্ত গরম হয়ে যাওয়ার কারণেই আগুন লেগেছে।
আজিজুল সঞ্চয়/এসজে/জেআইএম