দেশজুড়ে

নড়াইলে সেতু ধসে যান চলাচল বন্ধ

নড়াইলের তুলারামপুরে সেতু ধসে যানচলাচল বন্ধ হয়ে পড়েছে। মঙ্গলবার (২৩ মার্চ) বেলা ১১টার দিকে নড়াইল-ঢাকা আঞ্চলিক মহাসড়কের ওই সেতু দিয়ে পাথর বোঝাই একটি ট্রাক অতিক্রম করার সময় মাঝখানের কিছু অংশ ধসে পড়ে। এতে করে সেতুর দুই পাশের অসংখ্য্য বাস-ট্রাক আটকা পড়ে।

স্থানীয়রা জানান, নড়াইল-ঢাকা আঞ্চলিক মহাসড়ক দিয়ে দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চলের কয়েক হাজার যানবাহন চলাচল করে। মঙ্গলবার পাথর বোঝাই সেতু অতিক্রম করার সময় কিছু অংশ ধসে পড়ে। এতে সেতুর দুই পাশে যানবাহন আটকা পড়ে যাত্রীরা ভোগান্তির শিকার হন। পরে তারা রুট পরিবর্তন করে অন্য পথ দিয়ে গন্তব্যে পৌঁছে।

নড়াইল সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৗশলী মো. আশরাফুজ্জমান বলেন, ‘খবর পেয়ে সেতু পরিদর্শন করে আপাতত স্টিলের পাটাতন দিয়ে যান চলাচলের ব্যবস্থা করা হয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘পুরনো সেতুর পাশে একটি নতুন সেতুর কাজ প্রায় শেষের দিকে। এটি দুই-তিন মাসের মধ্যে চালু হলে যানবাহন চলাচলের সমস্যা দূর হবে।’

হাফিজুল নিলু/আরএইচ/এএসএম