দেশজুড়ে

বিয়ের প্রলোভনে স্বামীকে তালাক, প্রেমিকের বাড়িতে মিলল মরদেহ

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বাড়িতে ডেকে নিয়ে বিষ খাইয়ে প্রেমিকা জুলেখা আক্তারকে (২১) হত্যার অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার (১ এপ্রিল) দিনগত রাতে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে তার মৃত্যু হয়।

নিহত জুলেখা আক্তার সোনাতনী ইউনিয়নের বারোপাখিয়া গ্রামের জেলহক ফকিরের মেয়ে।

নিহতের বাবা জেলহক ফকির বলেন, মেয়ের বিয়ের পর থেকেই গ্রামের সোনাতনী ইউনিয়নের বারোপাখিয়ার আবদুস সামাদ ফকিরের ছেলে জিন্নাহ ফকির বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে স্বামীকে তালাক দিতে বলে আসছিল। জুলেখা তার স্বামীকে তালাক দিয়ে বাড়িতে চলে আসে। কিন্তু কৌশলে জিন্নাহ অন্যত্র বিয়ে করে। এ খবর শুনে জুলেখা তাকে চাপ দিলে বৃহস্পতিবার (১ এপ্রিল) রাতে জুলেখাকে (২১) বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে জিন্নাহ তার নিজ বাড়িতে ডেকে নিয়ে যায়। সেখানে কৌশলে তাকে বিষ খাইয়ে দিলে সে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়ে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে স্থানীয় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

খবর পেয়ে পুলিশ মরদেহ করে থানায় নিয়ে আসে পরে শুক্রবার (২ এপ্রিল) দুপুরে নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জ সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠায়।

এ ব্যাপারে শাহজাদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিদ মাহমুদ খান বলেন, ‘খবর পেয়ে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট হাতে পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

ইউসুফ দেওয়ান রাজু/আরএইচ/জেআইএম