মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় আগুনে পুড়ে চারটি বাড়ি ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় ছয় লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছে ভুক্তভোগী পরিবার।
রোববার (২ মে) দুপুর ২টার দিকে শিবচর উপজেলার বাঁশকান্দি ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর বাশকান্দি গ্রামের আনোয়ার হোসেন সরদার (মাঝি) বাড়িতে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এলাকাবাসী প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
ভুক্তভোগী পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রতিদিনের ন্যায় রোববার দুপুরে আনোয়ার হোসেনের স্ত্রী রান্না করতে রান্নাঘরে যান।এসময় অসাবধানতাবশত রান্নাঘরে জ্বলন্ত চুলা রেখেই তিনি তার থাকার ঘরে যান। পরে চুলার আগুন রান্নাঘরে ছড়িয়ে পড়ে। এতে আনোয়ার সরদার ও তার ছেলের দুইটি বসতঘর, একটি গোয়ালঘর ও একটি রান্নাঘর পুড়ে যায়। এসময় তাদের চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে এসে প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।
ভুক্তভোগী আনোয়ার সরদার বলেন, আগুনে আমাদের দুইটি বসত ঘরসহ চারটি ঘর সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। আমি আমার পরনের কাপড় ছাড়া আর কিছু রক্ষা করতে পারিনি।
শিবচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিরাজ হোসেন ঘটনার সততা নিশ্চিত করে বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।
একে এম নাসিরুল হক/এসআর/জেআইএম