মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার রাইপুর গ্রামের একটি পানবরজে অভিযান চালিয়ে সাতটি গাঁজার গাছ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় পানবরজ মালিক কুতুব উদ্দিনকে (৬০) আটক করা হয়েছে।
শুক্রবার (২১ মে) বিকেলে অভিযান চালিয়ে গাঁজাগাছ জব্দ ও পানবরজ মালিককে আটক করে গাংনী থানা পুলিশের একটি দল।
গাংনী থানা সূত্রে জানা গেছে, গাংনী থানার পরিদর্শক তদন্ত সাজেদুল ইসলাম এএসআই বিপ্লবসহ সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে রাইপুর মাঠে অভিযান চালান। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তারা জানতে পারেন, একটি পানবরজে গাঁজা চাষ হচ্ছে। অভিযানে বড় আকারের সাতটি গাঁজাগাছ কেটে তা জব্দ করা হয়। গাঁজা চাষের অপরাধে আটক করা হয় বরজের মালিক কুতুব উদ্দিনকে।
তবে আটকের কুতুব উদ্দিন পুলিশের কাছে দাবি করেন, গাঁজা চাষের বিষয়ে তিনি কিছুই জানেন না। তার ছেলে সবুজ হোসেন এই পানবরজ দেখাশোনা করেন।
পুলিশের অভিযান টের পেয়ে আত্মগোপন করেন অভিযুক্ত গাঁজাচাষি সবুজ হোসেন।
গাংনী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সাজেদুল ইসলাম বলেন, পানবরজে গাঁজাগাছ চাষ করায় বরজের মালিককে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে। জব্দকৃত গাঁজা গাছগুলো আদালতে পাঠানো হবে। গাঁজা চাষের বিষয়ে তদন্ত করে আত্মগোপনে থাকা সবুজ হোসেনের সম্পৃক্ততা পাওয়া গেলে তার বিরুদ্ধেও আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আসিফ ইকবাল/এসআর/জেআইএম