নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলায় একই ব্যক্তিকে দুই ধরনের ওয়ারিশ সনদ দেয়ার অভিযোগে সাতগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান অদুদ মাহমুদকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ।
মঙ্গলবার (২৪ আগস্ট) এ সংক্রান্ত একটি চিঠি জেলা প্রশাসনের কাছে পৌঁছায়। চিঠিতে ওই চেয়ারম্যানকে বরখাস্তের পাশাপাশি তার বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা করার জন্যও জেলা প্রশাসনকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আবেদ আলী নামের একজনকে চেয়ারম্যানের সই করা দুটি পৃথক ওয়ারিশ সনদ দেয়া হয়। একটিতে ওয়ারিশের প্রকৃত সংখ্যা থাকলেও অপরটিতে ছিল না। বিষয়টি জেলা প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন অনুযায়ী ওই চেয়ারম্যানকে সাময়িক বরখাস্তের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোস্তাইন বিল্লাহ জানান, একই ব্যক্তির পক্ষে আলাদা দুটি ওয়ারিশ সনদ দেয়ার ঘটনা প্রমাণিত হওয়ায় সাতগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
তবে অভিযুক্ত সাতগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অদুদ মাহমুদ দাবি করেন, দ্বিতীয় ওয়ারিশ সনদে তিনি সই করেননি। তার সেই জালিয়াতি করা হয়েছে।
এসআর/এমএস