দেশজুড়ে

নোয়াখালীতে ১৪৪ ধারা ভঙ্গকারী আ.লীগের ১১ নেতাকর্মীর জামিন

নোয়াখালীর পৌর এলাকায় ১৪৪ ধারা ভঙ্গের দায়ে গ্রেফতার আওয়ামী লীগের ১১ নেতাকর্মীকে জামিন দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নোয়াখালী চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক সাঈদ আল নাঁহীর তাদের জামিন মঞ্জুর করেন।

সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করে নোয়াখালী কোর্ট পরিদর্শক-১ মো. শাহ আলম বলেন, সুধারাম থানা পুলিশ গ্রেফতার ১১ জনকে আদালতে হাজির করলে বিচারক তাদের জামিন মঞ্জুর করেন।

জামিনপ্রাপ্তরা হচ্ছেন-জাহিদুল ইসলাম (১৯), বিজয় রবি দাস (১৯), হাবিবুর রহমান (১৮), ইরফান আহাম্মেদ (২০), জাহিদ হোসেন (১৮), বিজয় (১৪), মো. রাসেল (২১), মো. আরজু (২৫), মো. জিহাদ (২০), মাহফুজুর রহমান (২১) ও মো. সোহেল (২৯)।

পুলিশ জানায়, জেলা আওয়ামী লীগের তিন গ্রুপের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি ঘিরে উত্তেজনার সৃষ্টি হলে নোয়াখালী পৌর এলাকায় সোমবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকাল-সন্ধ্যা ১৪৪ ধারা জারি করে জেলা প্রশাসন। পরে দুপুরের দিকে ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে সংসদ সদস্য একরামুল করিম চৌধুরীর সমর্থকরা মিছিল বের করলে পুলিশ লাঠিচার্জ করে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। পরে অভিযান চালিয়ে ১১ জনকে গ্রেফতার করে মঙ্গলবার আদালতে হাজির করে সুধারাম মডেল থানা পুলিশ।

ইকবাল হোসেন মজনু/এসআর/এএসএম