দেশজুড়ে

কুড়িগ্রামে কলেজের নাম পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রামে সরকারি মীর ইসমাইল হোসেন রাজারহাট কলেজের নাম পরিবর্তন করে শহীদ রাউফুন বসুনিয়া সরকারি কলেজ করার দাবিতে কুড়িগ্রামে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে আদালত চত্ত্বরের সামনের সড়কে আশির দশক ছাত্র সংগ্রাম পরিষদ ও জেলাবাসী ব্যানারে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।

দৈনিক কুড়িগ্রাম খবরের সম্পাদক এসএম ছানালাল বকসী বলেন, ‘মীর ইসমাইল হোসেন ছিলেন রাজাকার, আলবদর ও স্বাধীনতা বিরোধী একজন ব্যক্তি। আমরা অবিলম্বে ওই স্বাধীনতা বিরোধী ব্যক্তির নাম বাতিল করে সরকারি মীর ইসমাইল হোসেন রাজারহাট কলেজের পরিবর্তে শহীদ রাউফুন বসুনিয়া সরকারি কলেজ করার জোর দাবি জানাচ্ছি।’

কুড়িগ্রামের পিপি অ্যাডভোকেট আব্রাহাম লিংকন বলেন, ‘রাজারহাট উপজেলায় প্রতিষ্ঠিত সরকারি কলেজটির নাম একজন স্বাধীনতাবিরোধী ব্যক্তির নামে থাকতে পারে না। তাই অবিলম্বে কলেজটির নাম পরিবর্তন করে আশির দশকে স্বৈরাচার বিরোধী গণ আন্দোলনে শহীদ রাউফুন বসুনিয়ার নামে নামকরণের দাবি জানাই।’

এসময় বক্তব্য রাখেন কুড়িগ্রামের পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট আব্রাহাম লিংকন, দৈনিক কুড়িগ্রাম খবরের সম্পাদক এস এম ছানালাল বকসী, জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক আমজাদ হোসেন, কুড়িগ্রাম প্রেসক্লাবের সভাপতি অ্যাডভোকেট আহসান হাবীব নিলু, আশির দশকের ছাত্র সংগ্রাম পরিষদের নেতা এমদাদুল হক এমদাদ ও মাজেদ আলসহ অন্যান্য আরও অনেকে।

মো. মাসুদ রানা/ এফআরএম/এএসএম