দেশজুড়ে

ফেনীতে অস্ত্র মামলায় একজনের ১৫ বছরের সাজা

ফেনীতে অস্ত্র মামলায় মো. ইয়াছিন নামে এক ব্যক্তির ১৫ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (১৯ জানুয়ারি) ফেনীর অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ সৈয়দ মো. কায়সার মোশারফ ইউছুফের আদালতে এ রায় ঘোষণা করা হয়েছে।

দণ্ডপ্রাপ্ত ইয়াছিন ছাগলনাইয়া উপজেলার দৌলতপুর চৌধুরী পাড়ার মো. ইলিয়াছের ছেলে। এ মামলায় জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর থেকে তিনি পলাতক রয়েছেন। আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৪ সালে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের পুরাতন মুহুরীগঞ্জ সুলতানা পেট্টোল পাম্প এলাকায় একটি দেশীয় এলজি বন্দুক, ৪ রাউন্ড কার্তুজ ও একটি পাইপগানসহ ফেনীস্থ র‌্যাবের হাতে আটক হন ইয়াছিন। পরে র‌্যাব সদস্য মো. জাহাঙ্গীর আলম বাদী হয়ে ছাগলনাইয়া থানায় একটি মামলা করেন।

এ মামলায় আদালত বাদী, তদন্ত কর্মকর্তাসহ পাঁচজনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে বুধবার রায় ঘোষণা করেন। রায়ে ইয়াছিনকে দোষী সাব্যস্ত করে ১৫ বছরের সাজা দেন বিচারক।

আদালতের এপিপি ফরিদ উদ্দিন হাজারী বলেন, আসামি ইয়াছিনের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় ১৫ বছরের সাজা ঘোষণা করেন আদালত। আসামি পলাতক থাকায় তার বিরুদ্ধে সাজা পরোয়ানা ইস্যু করা হয়েছে।

নুর উল্লাহ কায়সার/এসজে/জিকেএস