সুনামগঞ্জের তাহিরপুরে নির্বাচন পরবর্তী সহিংসতায় দুইটি পৃথক মামলায় ৩২২ জনকে আসামি করা হয়েছে। বুধবার (৯ ফেব্রুয়ারি) এ ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
তাহিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল লতিফ তরফদার জানান, সোমবার রাতে উপজেলার দক্ষিণ বড়দল ইউনিয়নের পরাজিত ইউপি সদস্য আলা উদ্দিনের সমর্থকরা টেকাটুকিয়া গ্রামের বর্মণ পল্লীতে হামলা করে। এসময় সুকেশ বর্মণ, ঋতুরাজ বর্মণ, খেলন বর্মণ ও অলকেশ বর্মণ আহত হন। এ ঘটনায় ২২ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও ৪-৫ জনের নামে মামলা করা হয়।
এ ঘটনায় পুলিশ রসুলপুর গ্রামের রিয়াজ উদ্দিনের ছেলে পরাজিত ইউপি সদস্য আলাউদ্দিন (৩৭), লাল মিয়ার ছেলে জয়নাল আবেদীন (৪১), মতি মিয়ার ছেলে চাঁন মিয়া (৪৮), সোনা মিয়ার ছেলে সাকিল মিয়া (২২) ও আব্দুল মুনাফের ছেলে নূর মিয়াকে (৫৫) গ্রেফতার করে।
অন্যদিকে সোমবার (৭ জানুয়ারি) লামাগাঁও কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ কর্মীদের ওপর হামলার ঘটনায় ওই কেন্দ্রের প্রিসাইডিং কর্মকর্তা হরিনারায়ণ বিশ্বাস বাদী হয়ে মামলা করেছেন। এ মামলায় অজ্ঞাত ২০০-৩০০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
তাহিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল লতিফ তরফদার বলেন, টেকাটুকিয়া গ্রামের বর্মণ পল্লীতে হামলার ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অপর ঘটনা এখনো কাউকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়নি।
লিপসন আহমেদ/আরএইচ/জিকেএস