দেশজুড়ে

পাথর বোঝাই ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেলো আবহাওয়া কর্মকর্তার

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে পাথর বোঝাই ট্রাকের ধাক্কায় আনিছুর রহমান আপেল (৩২) নামে এক মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু হয়েছে। তিনি রাজাহাট কৃষি আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

আপেল উপজেলার সদর ইউনিয়নের দেওয়ানের খামার গ্রামের আমির হোসেনের ছেলে। নিহতের চাচা রেজাউল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শনিবার (৫ মার্চ) সন্ধ্যায় উপজেলার বলদিয়া ইউনিয়নের ভূরুঙ্গামারী-সোনাহাট স্থলবন্দর সড়কের সোনাহাট রেল সেতুর পশ্চিম পাড়ে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও পরিবার সূত্রে জানা গেছে, শনিবার সন্ধ্যার দিকে আনিছুর রহমান আপেল ভূরুঙ্গামারী থেকে মোটরসাইকেলযোগে তার বোনের বাড়ি উপজেলার বলদিয়া ইউনিয়নের শাহীবাজারে যাচ্ছিলেন। পথে তিনি ভূরুঙ্গামারী-সোনাহাট স্থলবন্দর সড়কের সোনাহাট রেল সেতুর পশ্চিম পাশে পৌঁছলে পেছন থেকে আসা একটি ট্রাক তাকে ধাক্কা দেয়। এতে মোটরসাইকেলসহ তিনি ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে মারাত্মকভাবে আহত হন।

এসময় স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে ভূরুঙ্গামারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এলাকাবাসী ট্রাকটি জব্দ করলেও ড্রাইভার কৌশলে পালিয়ে যান।

ভূরুঙ্গামারী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আবু সাজ্জাদ মোহাম্মদ সায়েম বলেন, হাসপাতালের জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। হাসপাতালে আনার পথেই দুর্ঘটনায় আক্রান্ত ব্যক্তি মারা যান।

ভূরুঙ্গামারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর হোসেন ঘটনার সত‍্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ট্রাকটি পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। নিহতের মরদেহ প্রাথমিক সুরতহাল শেষে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এখনো কেউ কোনো অভিযোগ করেনি। তবে অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কুড়িগ্রাম রাজাহাট কৃষি আবহওয়া পর্যবেক্ষণাগারের সদ্য বদলি হওয়া নীলফামারীর ডিমলা কৃষি আবহওয়া পর্যবেক্ষণাগারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সুবল চন্দ্র সরকার তার মৃত্যুর সত‍্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আনিছুর রহমান দুই মাস আগে আমার আগের কর্মস্থল রাজাহাটে যোগদান করেছেন। সড়ক দুর্ঘটনায় তার মৃত্যুর বিষয়টি আমি কিছুক্ষণ আগে জানতে পেরেছি।

মাসুদ রানা/এমআরআর