কুষ্টিয়ায় একটি স্কুলের প্রধান শিক্ষককে পেটানোর অভিযোগ উঠেছে পৌরসভার কাউন্সিলর আসাদুর রহমান আশার বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার (৩১ মার্চ) সকালে শহরের লাহিনী বটতলা এলাকায় অবস্থিত লাহিনী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষে এ ঘটনা ঘটে।
অভিযুক্ত আসাদুর রহমান আশা কুষ্টিয়া পৌরসভার ২১ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর। মারধরের শিকার শিক্ষকের নাম নজরুল ইসলাম।
এ ঘটনায় কাউন্সিলর আশাসহ তার সহযোগীদের দ্রুত গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে কুষ্টিয়া-রাজবাড়ী আঞ্চলিক মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছেন বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী। প্রায় ঘণ্টাব্যাপী মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করার পর প্রশাসনের আশ্বাসে তারা অবরোধ তুলে নেন।
আহত প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলামের ভাষ্যমতে, বিদ্যালয়ের পাশেই সিডিসির রাস্তা নির্মাণ করা হচ্ছে। বিদ্যালয়ের আঙিনার মধ্যে ইট, বালু, খোয়া রেখে দীর্ঘদিন ধরে স্কুলের পরিবেশ নোংরা করে রাখছেন কাউন্সিলর আশা। তিনি ক্লাস চলাকালীন রাস্তার কাজের জন্য পাইপে করে পানি নেওয়াসহ বিদ্যালয়ের বিদ্যুৎ ব্যবহার করে আসছিলেন। এসব বিষয়ে নিষেধ করলে কাউন্সিলর আশাসহ কয়েকজন এসে বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষের আসবাবপত্র ভাঙচুর করেন। এ সময় প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলামকে মারধর করে আহত করা হয়।
বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মতিয়ার রহমান মজনু বলেন, ‘কারো অনুমতি না নিয়ে কাউন্সিলর আশা বিদ্যালয়ের মধ্যে সিডিসির রাস্তা নির্মাণের সামগ্রী রেখে পরিবেশ নষ্ট করেছেন। জোর করে বিদ্যালয়ের মোটর থেকে পাইপ দিয়ে পানি নেওয়াসহ বিদ্যুৎ ব্যবহার করে আসছিলেন। এসব বিষয়ে নিষেধ করায় তিনি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে মারধর করেছেন। এটা একটি জঘন্যতম অপরাধ।’
এ বিষয়ে কুষ্টিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাব্বিরুল আলম বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে। এ ব্যাপারে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
তবে এ ব্যাপারে অভিযুক্ত পৌর কাউন্সিলর আসাদুর রহমান আশার সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।
আল-মামুন সাগর/এসআর/জিকেএস