দেশজুড়ে

লক্ষ্মীপুরে ডেকে নিয়ে হত্যা, যুবকের যাবজ্জীবন

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে ইলেক্ট্রিশিয়ান জলিল সর্দার হত্যা মামলায় হারুনুর রশিদ হারুন নামে এক যুবকের যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৮ জুন) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মোহাম্মদ রহিবুল ইসলাম এ রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত হারুনুর রশিদ হারুন রায়পুর উপজেলার চরবংশী গ্রামের হযরত বেপারীর ছেলে।

লক্ষ্মীপুর জেলা ও জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) জসিম উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, হারুনের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হয়েছে। অন্য তিন অভিযুক্তের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাদের খালাস দিয়েছেন আদালত। রায়ের সময় হারুনসহ সব আসামি উপস্থিত ছিলেন।

খালাস প্রাপ্তরা হলেন- আবুল কালাম, আবুল কাশেম জাহেদ, তোফায়েল পালোয়ান।

মামলা সূত্রে জানা যায়, নিহত জলিল সর্দার রায়পুরের উদমারা গ্রামের সিরাজ সর্দারের ছেলে। তিনি পেশায় ইলেক্টিশিয়ান ছিলেন। দণ্ডপ্রাপ্ত হারুন পাশ্ববর্তী চরবংশী গ্রামের বাসিন্দা। ২০১৬ সালের ৫ জানুয়ারি রাতে হারুন মোবাইলের মাধ্যমে জলিলকে ডেকে নেয়। এরপর থেকে তিনি নিখোঁজ ছিলেন। পরদিন দুপুরে স্থানীয় আওয়াল দেওয়ানের ধানক্ষেত থেকে জলিলের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে ছেলে হত্যার ঘটনায় সিরাজ সর্দার বাদী হয়ে হারুনসহ পাঁচজনকে আসামি করে রায়পুর থানায় মামলা করেন।

তদন্ত শেষে ২০১৭ সালের ১ জানুয়ারি চারজনের বিরুদ্ধে আদালতে প্রতিবেদন দাখিল করেন তদন্ত কর্মকর্তা। সাক্ষ্য গ্রহণ ও দীর্ঘ শুনানি শেষে আদালত হারুনুর রশিদকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন।

কাজল কায়েস/এএইচ/জিকেএস