দেশজুড়ে

পদ্মা সেতুর জাজিরা টোলপ্লাজায় যানবাহনের দীর্ঘ সারি

ঈদ উদযাপন শেষে কর্মস্থলে ফিরছে মানুষ। ফিরতি যাত্রায় পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের যানবাহনের দীর্ঘ সারি দেখা গেছে। শুক্রবার (১৫ জুলাই) বিকেল থেকেই জাজিরা টোলপ্লাজায় এ চিত্র দেখা যায়।

পদ্মা সেতুর জাজিরা টোলপ্লাজা সূত্র জানায়, ঈদ শেষে পদ্মা সেতু পাড়ি দিয়ে কর্মস্থলে ফিরছেন শরীয়তপুরসহ দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মানুষ। সপ্তাহের শেষ দিন শুক্রবার পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তে দর্শনার্থীর সংখ্যাও ছিল বেশি। এ কারণে বিকেল থেকে জাজিরা প্রান্তে গাড়ির চাপ বেড়েছে।

পদ্মা সেতু জাজিরা টোলপ্লাজার দায়িত্বরত শাহাদাত হোসেন জাগো নিউজকে বলেন, জাজিরা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ে এবং পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তে যানবাহনের দীর্ঘ সারি দেখা গেছে। জাজিরা প্রান্তের টোলপ্লাজা থেকে দক্ষিণে দেড় কিলোমিটার এলাকাজুড়ে গাড়ির দীর্ঘ সারি দেখা যায়।

এ বিষয়ে বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী আবুল হোসেন বলেন, শুক্রবার, ছুটির দিন। এছাড়া ঈদ উদযাপন শেষে কর্মস্থলে ফেরার শেষ সময়, তাই গাড়ির চাপ বেশি। তাছাড়া ছুটির দিন হওয়ায় দর্শনার্থীদের কারণে বিকেল থেকে জাজিরা প্রান্তে যানবাহনের সংখ্যা কিছুটা বেড়েছে। তবে স্বাভাবিক গতিতেই টোল আদায় করা হচ্ছে।

পদ্মা সেতু, টোলপ্লাজা ও এক্সপ্রেসওয়েতে সেনাবাহিনী, পুলিশ ও আনসার সদস্যরা সার্বিক নিরাপত্তায় কাজ করছেন বলেও জানান তিনি।

মো. ছগির হোসেন/এমকেআর