দেশজুড়ে

রাতে ফেসবুকে ভিডিও পোস্ট, সকালে মিললো যুবকের মরদেহ

মুন্সিগঞ্জের সিরাজদিখানে আত্মহত্যার ইঙ্গিত জানিয়ে ফেসবুকে ভিডিও পোস্ট করার পর হিমেল মীর (২৩) নামের এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশে।

সোমবার (১৮ জুলাই) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার পশ্চিম ব্রজেরহাটি গ্রাম থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।

হিমেল একই উপজেলার কেয়াইন ইউনিয়ের হাজীগাঁও গ্রামের শাহীন মীরের ছেলে। তিনি তার মায়ের সঙ্গে গত ছয় বছর ধরে নানাবাড়ি ব্রজেরহাটে বসবাস করে আসছিলেন।

মরদেহ উদ্ধারের আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করা তার একটি ভিডিও পাওয়া গেছে।

রোববার (১৭ জুলাই) দিনগত রাতে পোস্ট করা ওই ভিডিওতে তার মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয় বলে জানান তিনি। একই সঙ্গে মাকে দেখে রাখতে পরিবার, বন্ধুবান্ধব ও সবাইকে অনুরোধ জানান হিমেল।

পরিবারের লোকজনের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, রাতে সবার সঙ্গে কথা বলে নিজে কক্ষে ঘুমাতে যান হিমেল। রাত ২টার দিকে তার এক বন্ধু পরিবারের লোকজনের কাছে ফোন করে ফেসবুকে ভিডিওর কথাটি জানান। সঙ্গে সঙ্গে তারা দরজা ভেঙে ভেতরে গিয়ে হিমেলকে গলায় ফাঁস দেওয়া ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। পরে তারা মরদেহ নিচে নামানোর ব্যবস্থা করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সিরাজদিখান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম মিজানুল হক জানান, খবর পেয়ে বাড়ি থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে তিনি আত্মহত্যা করেছেন। তবে ঘটনার রহস্য উদ্ঘাটনে কাজ চলছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মুন্সিগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালেন মর্গে পাঠানো হয়েছে।

আরাফাত রায়হান সাকিব/এসআর/এএসএম