দেশজুড়ে

ভারতে পাচারকালে স্বর্ণের ১৯ বার জব্দ

ভারতে পাচারকালে সাতক্ষীরা সীমান্ত থেকে এক কেজি ৬৭৯ গ্রাম ওজনের স্বর্ণের ১৯ বার জব্দ করেছে বিজিবি সদস্যরা। তবে এসময় কাউকে আটক করতে পারেনি বিজিবি।

বৃহস্পতিবার (২৫ আগস্ট) বেলা পৌনে ১১টায় সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ছয়ঘরিয়া মাঠে অভিযান চালিয়ে এসব স্বর্ণের বার জব্দ করা হয়।

বৃহস্পতিবার (২৫ আগস্ট) বিজিবির সাতক্ষীরা ৩৩ ব্যাটালিয়ন থেকে পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তি বিষয়টি জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ আল-মাহমুদের নেতৃত্বে টহল দল বৈকারী বিওপির আওতাধীন ছয়ঘরিয়া মাঠ নামক স্থানে অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশ থেকে ভারতে পাচারকালে এক কেজি ৬৭৯ গ্রাম ওজনের ১৯টি (বড়-১৪টি ও ছোট-০৫টি) স্বর্ণের বার আটক করে। যার মূল্য আনুমানিক এক কোটি ৪৪ লাখ ৩৯ হাজার ৪০০ টাকা।

উদ্ধারকৃত স্বর্ণের বার সাতক্ষীরা ট্রেজারি অফিসে জমার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

আহসানুর রহমান রাজীব/এএইচ/জিকেএস