দেশজুড়ে

ফরিদপুরে ইজিবাইক চোরচক্রের দুই সদস্য গ্রেফতার

ফরিদপুরে ব্যাটারিচালিত ইজিবাইক চোরচক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রোববার (৯ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে শহরের থানা রোড ফলপট্টির সামনে রাস্তা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এসময় চোরাই ইজিবাইক বিক্রির দেড় লাখ টাকা ও একটি প্রাইভেটকার জব্দ করা হয় ।

গ্রেপ্তাররা হলেন, পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার বিলবিলাস গ্রামের বাসিন্দা মো. সানু হাওলাদার (৪৮) ও নড়াইলের কালিয়া উপজেলার বিলবাউল গ্রামের মো.মাহফুজুর রহমান (৪০)।

সোমবার (১০ অক্টোবর) বিকেলে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানানো হয়। এতে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) শেখ মো. আব্দুল্লাহ বিন কালাম।

এসময় কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এম এ জলিল, উপ-পরিদর্শক (এস আই) শামীম হাসান, মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ফরিদপুর কোতয়ালী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) শাহরীয়ার হোসেনসহ অনেকে ছিলেন।

পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তার হওয়া সানু হাওলাদার বাউফল ইউনিয়নের চার নম্বর ওয়ার্ডের একজন ইউপি সদস্য।

এ ঘটনায় শহরের পূর্ব খাবাসপুর এলাকার বাসিন্দা এসএম ওবাইদুল কাদির (৬৫) বাদী হয়ে চারজনকে আসামি করে সোমবার (১০ অক্টোবর) ফরিদপুর কোতয়ালী থানায় চুরির অভিযোগে একটি মামলা করেছেন।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, এস এম ওবাইদুল কাদির একটি ব্যাটারিচালিত ইজি বাইকের মালিক। তার গাড়িটি চালাতো শহরের হাড়োকান্দি এলাকার উজ্জল শেখ (৩২)। গত ১৭ আগস্ট প্রতারকচক্র ফরিদপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে অভিনব কায়দায় ইজি বাইকটি চুরি করে পালিয়ে যান।

সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) শেখ মো. আব্দুল্লাহ বিন কালাম বলেন, গ্রেপ্তার হওয়া ওই দুই ব্যাক্তি একটি চোরাই চক্রের সদস্য। তারা বিভিন্ন সময় বিভিন্ন পরিচয় দিয়ে প্রতারণা করে ইজিবাইক চুরি করেন। পরে তাদের জিম্মা থেকে ইজি বাইক চুরি করে বিক্রি করা এক লাখ ৫০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।

এ মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ফরিদপুর কোতয়ালী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) শাহরীয়ার হোসেন বলেন, গ্রেপ্তার হওয়া ওই দুই ব্যাক্তিকে সোমবার বিকেলে আদালতে মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। এ প্রতারক চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তারের জন্য অভিযান চলছে।

এন কে বি নয়ন/এমআইএইচএস/জেআইএম