যশোর জেনারেল হাসপাতালে এক নবজাতককে ফেলে রেখে চলে গেছেন তার মা-বাবা। বৃহস্পতিবার (১৭ নভেম্বর) দুপুরে এ ঘটনা ঘটলেও সন্ধ্যায় বিষয়টি জানাজানি হয়। হাসপাতালের সেবিকারা এখন শিশুটির দেখাশোনা করছেন।
শিশু বিভাগের দায়িত্বরত সেবিকা সাধনা রায় জানান, বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে এক পুরুষ ও এক নারী ভর্তি টিকিট ছাড়া একটি নবজাতককে শিশু ওয়ার্ডে নিয়ে আসেন। তাই টিকিট আনতে তাদের ওয়ার্ড থেকে জরুরি বিভাগে পাঠানো হয়। এরপর তারা আর ওয়ার্ডে ফেরত আসেননি। পরে বিকেল ৩টার দিকে এক নারী কম্বল নিয়ে বাচ্চাটির গায়ে দিয়ে আসেন। কিন্তু তাকেও আর খুঁজে পাওয়া যায়নি।
সাধনা রায় আরও জানান, সন্ধ্যা পর্যন্ত শিশুটির কোনো স্বজনের সন্ধান না পাওয়ায় বিষয়টি জানাজানি হয়। শিশুটির বয়স দুদিন হবে।
এ বিষয়ে হাসপাতালের চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. আব্দুস সামাদ জাগো নিউজকে বলেন, রাতে শিশুটির কথা সেবিকাদের মাধ্যমে জানতে পেরেছি। প্রি-ম্যাচিউর বেবি হওয়ায় শিশুটিকে নিউনেটাল ব্লকের ইনকিউবেটরে রাখতে বলা হয়েছে। সকাল পর্যন্ত শিশুটির মা বা স্বজনদের কেউ না এলে বিষয়টি তত্ত্বাবধায়ক ও সমাজসেবা কর্মকর্তার মাধ্যমে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
যশোর কোতোয়ালি মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) শফিকুল ইসলাম চৌধুরী জাগো নিউজকে বলেন, হাসপাতালে রেখে যাওয়া শিশুটির স্বজনের পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা চলছে।
মিলন রহমান/এসজে/জিকেএস