‘জয়িতা অন্বেষণে বাংলাদেশ’ কার্যক্রমের আওতায় জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ জয়িতার পুরস্কার লাভ করেছেন শাকিলা আশরাফ।
জয়িতা অন্বেষণে বাংলাদেশ শীর্ষক বিশেষ কার্যক্রমের আওতায় অর্থনৈতিক ভাবে সাফল্য অর্জনকারী নারী ক্যাটাগরিতে উপজেলা ও জেলা পর্যায়ে প্রথম জয়িতা পুরস্কার দেওয়া হয়। গত ৩৩ বছর থেকে সফল নারী উদ্যোক্তা শাকিলা আশরাফ এই পুরস্কার অর্জন করেন।
গত শুক্রবার ৯ নভেম্বর জামালপুরের জেলা প্রশাসক শ্রাবন্তী রায় ও পুলিশ সুপার নাছির উদ্দিনের হাত থেকে তিনি এই পুরস্কার গ্রহণ করেন।
সামাজিক বিভিন্ন বাধা বিপত্তি পেরিয়ে দীর্ঘ সংগ্রামের মধ্য দিয়ে এগিয়ে যাওয়া নারীদের স্বীকৃতিস্বরূপ এ পুরস্কার দেওয়া হয়। মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে দেশব্যাপী এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
আজ থেকে ৩৩ বছর আগে সামাজিক বিভিন্ন বাধা বিপত্তি, ধর্মীয় কুসংস্কারকে উপেক্ষা করে কঠোর সংগ্রাম এ লিপ্ত হন শাকিলা আশরাফ। জামালপুর জেলায় প্রথম বিউটি পার্লার এবং ফাস্ট ফুড শপ প্রতিষ্ঠা করে তিনি অসামান্য অবদান রাখেন। অদম্য এই পরিশ্রম এর ফলই এই জয়িতা পুরস্কার অর্জন।
এমআরএম