জাতীয়

অশ্লীল ছবি-ভিডিও পাঠিয়ে হয়রানি: চিকিৎসক গ্রেফতার

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামে অশ্লীল ছবি ও ভিডিও পাঠিয়ে হয়রানির অভিযোগে একজন চিকিৎসককে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট। গ্রেফতার চিকিৎসকের নাম ডা. জোবায়ের আহমেদ (৩৮)।

গ্রেফতারের সময় তার কাছ থেকে একটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয় বলে জানিয়েছে সিটিটিসি।

রোববার (২২ জানুয়ারি) ই-ফ্রড টিমের সহকারী পুলিশ কমিশনার সুরঞ্জনা সাহা (এসি) জাগো নিউজকে এসব তথ্য জানান।

আরও পড়ুন: ধর্ষণ ঠেকাতে পর্নোগ্রাফি বন্ধের সুপারিশ

তিনি বলেন, গ্রেফতার জোবায়ের পেশায় একজন চিকিৎসক। তিনি এক নারীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলেন। পরে ভুক্তভোগী নারীর কাছ থেকে বিভিন্ন কৌশলে অশ্লীল ছবি ও ভিডিও নিয়ে তার মোবাইল ফোনে ধারণ করেন। পরবর্তী সময়ে ওই নারী জোবায়েরের বিয়ে ও সন্তান থাকার বিষয়টি জানতে পেরে সম্পর্ক ছিন্ন করেন।

এতে চিকিৎসক জোবায়ের তার কাছে থাকা অশ্লীল ছবি ও ভিডিও ইনস্টাগ্রামের মাধ্যমে ওই নারীর কাছে পাঠিয়ে বিভিন্নভাবে হয়রানি করতে থাকেন। এ ঘটনায় রাজধানীর ভাটারা থানায় পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করেন ভুক্তভোগী নারী।

আরও পড়ুন: ‘ধর্ষণের শিকার’ নারীর নামে ইউপি চেয়ারম্যানের পর্নোগ্রাফি মামলা

টিটি/এমএইচআর/জেআইএম