দেশজুড়ে

মোংলা বন্দরে ড্রেজার থেকে নদীতে পড়ে শ্রমিকের মৃত্যু

বাগেরহাটের মোংলা বন্দরে ড্রেজার থেকে নদীতে পড়ে নাইম দেওয়ান (২৫) নামে এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার (১৮ মার্চ) রাত ৮টায় তার মরদেহ উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। নিহত নাইম দেওয়ানের বাড়ি মুন্সিগঞ্জে। তিনি এজেড ড্রেজিং কোম্পানিতে কর্মরত ছিলেন।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার বিভাগ জানায়, বন্দরের ৫ নম্বর জেটি এলাকায় বিকেল সাড়ে ৫টায় ড্রেজার পরিষ্কারের সময় দুই শ্রমিক পশুর নদীতে পড়ে যান। একজন সাঁতরে তীরে উঠতে পারলেও নাইম শ্রমিক নিখোঁজ হন। খবর পেয়ে স্থানীয় ডুবুরি, বন্দর ও ইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা উদ্ধার অভিযান চালায়। রাত সাড়ে ৮টার দিকে নাইমের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। মরদেহ থানায় হস্তান্তর করা হয়।

মোংলা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, এ ঘটনায় থানায় অপমৃত্যু মামলা হবে। মরদেহের ময়নাতদন্তের জন্য বাগেরহাট সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হবে। ঘটনা তদন্ত ও প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেবে নৌপুলিশ।

আবু হোসাইন সুমন/এসজে/এমএস