বাড়ি থেকে বেরিয়ে নিখোঁজ হন মো. হায়দার আলী (৫৭)। প্রায় একমাস ধরে তার কোনো সন্ধান পায়নি স্বজনরা। নিরুপায় হয়ে থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে।
মো. হায়দার আলী কুড়িগ্রামের উলিপুর পৌর শহরের খামার ঢেকিয়ারামের গ্রামের বাসিন্দা। তিনি পাঁচ সন্তানের জনক। ১৮ মার্চ তিনি বাড়ি থেকে বের হয়ে নিখোঁজ হন।
পারিবারিক সূত্র জানায়, হায়দার আলী দীর্ঘদিন ধরে মানসিক ভারসাম্যহীন হয়ে পড়েন। গত ১ মার্চ কুড়িগ্রামের উলিপুরে খামার ঢেকিয়ারামের নিজ বাড়ি থেকে বের হয়ে তিনি আর ফেরেননি।
আরও পড়ুন: সন্ধান মিলছে না অপহৃত মোস্তাকের
হায়দার আলীর বয়স ৫৭ বছর। তার উচ্চতা ৫ ফুট ৪ ইঞ্চি। গায়ের রং শ্যামলা, মুখে বড় দাড়ি ও মাথায় চুল রয়েছে। প্রায় সময় তিনি এলোমেলো পোশাক পরে ঘুরে বেড়াতেন। তিনি মানসিকভাবে ভারসাম্যহীন বলে জানিয়েছেন।
হায়দার আলীর ছেলে ফেরদৌস কবির ও রাব্বি হোসেন বলেন, বাবা প্রায় জেলা শহরে আত্মীয়-স্বজনের বাসায় যেতেন। দুই-একদিন পর ফিরে আসতেন। কিন্তু এবার বাড়ি থেকে বের হয়ে প্রায় এক মাস হলেও তিনি ফিরে আসেননি।
উলিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ আশরাফুজ্জামান বলেন, এ বিষয় হায়দার আলী ছেলে থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেছেন। তার সন্ধানে আমাদের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।
ফজলুল করিম ফারাজী/আরএইচ/এএসএম