দেশজুড়ে

আমেরিকা বিভিন্নভাবে আমাদের চাপে ফেলতে চায়: সমাজকল্যাণমন্ত্রী

যুক্তরাষ্ট্র নানাভাবে বাংলাদেশকে চাপে ফেলতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন করেছেন সমাজকল্যাণমন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ।

শনিবার (৮ জুলাই) দুপুরে লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলায় বাংলাদেশ গীতা পরিষদের পঞ্চম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ও লালমনিরহাট জেলা শাখার অভিষেক উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে কোনো সাম্প্রদায়িক অসন্তুষ্টি নেই। একটি চক্র বারবার ধর্মীয় উসকানিতে দেশে অস্থিতিশীলতা তৈরি করতে চায়। ধর্ম মানুষকে এই শিক্ষা দেয় না, তাই আর মানুষকে বিভ্রান্ত করবেন না।

তিনি বলেন, ধর্ম যার যার, উৎসব সবার। ধর্ম সবসময় সহিষ্ণু শিক্ষা দেয়। প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশে সব ধর্মের লোকজন ধর্মীয় সম্প্রীতি নিয়ে বসবাস করে আসছে।

সমাজকল্যাণমন্ত্রী আরও বলেন, আগামী নির্বাচনে বৈদেশিক কোনো রাষ্ট্র যাতে আমাদের দেশ নিয়ে ষড়যন্ত্র করতে না পারে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। আমেরিকা বিভিন্নভাবে আমাদের চাপে ফেলতে চায়। যে দেশ মুক্তিযুদ্ধের সময় আমাদের বিরোধিতা করেছিল তবুও আমরা যুদ্ধ করে স্বাধীনতা ছিনিয়ে এনেছি। এবারও সুষ্ঠু নেতৃত্বের ভোটে জনগণ আওয়ামী লীগকে বেছে নেবে। কোনো ষড়যন্ত্রই এতে টিকবে না।

রবিউল হাসান/এমআরআর/জেআইএম