পুকুরে ডুবে জান্নাতুল মাওয়া (৬) নামের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (১৭ জুলাই) দুপুরে ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার চর মজলিশপুর ইউনিয়নের চর লক্ষ্মীগঞ্জ এলাকায় ঘাট থেকে পিছলে পড়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
জান্নাতুল ওই এলাকার গিয়াস উদ্দিনের মেয়ে। সে স্থানীয় চর লক্ষ্মীগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রথম শ্রেণির শিক্ষার্থী।
মাওয়ার পিতা গিয়াস উদ্দিন বলেন, মেয়ে প্রতিদিনের মত বাড়ির উঠানে খেলা করছিল। এক পর্যায়ে মেয়ে বাড়ির আরও কয়েক শিশুর সঙ্গে পুকুরে হাত-পা ধুতে যায়। এসময় পুকুরঘাট থেকে পিছলে পড়ে পানিতে ডুবে যায়। অন্য শিশুদের চিৎকার শুনে বাড়ির লোকজন দৌঁড়ে পুকুর থেকে তাকে উদ্ধার করে পল্লী চিকিৎসকের কাছে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মাওয়াকে মৃত ঘোষণা করেন।
সোনাগাজী মডেল থানার ওসি মো. খালেদ হোসেন পুকুরে ডুবে শিশু মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করে জানান, এ ঘটনায় থানায় অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করা হয়েছে।
আবদুল্লাহ আল-মামুন/এমআইএইচএস