পঞ্চগড়ে মধ্যরাতে নিজের রাইফেলে মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে ফিরোজ আহমেদ (২৫) নামে এক পুলিশ কনস্টেবলের মৃত্যু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩ আগস্ট) দিনগত রাত ২টার দিকে পৌরশহরের সোনালী ব্যাংকের ভেতর এ ঘটনা ঘটে। ফিরোজ দিনাজপুরের নবাবগঞ্জ উপজেলার পলি মির্জাপুর আবতাবগঞ্জ এলাকা আবু সাঈদের ছেলে। পারিবারিক কলহের জেরে তিনি আত্মহত্যা করতে পারেন বলে ধারণা পুলিশের। পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গভীর রাতে অন্যদিনের মত পঞ্চগড় সোনালী ব্যাংকে নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করছিলেন ফিরোজ। এক পর্যায়ে নিজের চায়না রাইফেল দিয়ে মাথায় গুলি করেন তিনি। গুলির শব্দ পেয়ে অন্য সহকর্মীরা রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। গুলিটি তার থুতনির নিচ থেকে মাথার ওপর দিয়ে বেরিয়ে গেছে।
এর আগে স্ত্রীর সঙ্গে মোবাইল ফোনে তাকে ঝগড়া করতে দেখেন অন্য পুলিশ সদস্যরা। চাকরির সুবাদে তিনি পঞ্চগড় শহরে স্ত্রীসহ বসবাস করতেন।
আধুনিক সদর হাসপাতালের মেডিকেল কর্মকর্তা ডা. মির্জা সাইদুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, ওই পুলিশ সদস্যকে হাসপাতালে আনার আগেই মৃত্যু হয়েছিল। তার থুতনির নিচে ও মাথার ওপরে গর্তসহ মারাত্মক জখম হয়েছে। তবে ময়নাতদন্তের পর আরও বিস্তারিত জানা যাবে।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল লতিফ মিঞা জাগো নিউজকে বলেন, পারিবারিক কলহের জেরে ওই পুলিশ সদস্য নিজেই নিজের মাথায় গুলি করে আত্মহত্যা করেছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। তার বাড়িতে খবর দেওয়া হয়েছে। তবে বিষয়টি নিয়ে আমরা তদন্ত করছি। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ মর্গে পাঠানো হয়েছে। তদন্তের পর বিস্তারিত জানা যাবে।
সফিকুল আলম/এসজে/জিকেএস